Перевод сына в другой класс

Данные хорарного вопроса: 08 июня 2021 года, 20:52 (GMT +3), Волгоград.

Краткое описание ситуации: вопрос задала подруга, которая в конце учебного года перевела сына (10 лет) в класс с уклоном английского языка. И теперь на каникулах в родительском чате нового класса прошла информация о том, что в этом классе из 30-35 человек будет всего 2-3 мальчика. Подруга запаниковала, потому что решила, что на одного её сына придётся слишком много девочек, и обратилась ко мне с данным вопросом.

Перевод сына в другой класс

Проверка карты на радикальность: Луна в 5 доме – вопрос о ребенке. Асцендент, хоть и ранний, но здесь он уместен, так как ситуация только-только начала развиваться. Кроме того, кверентка – асцендентный Козерог. Поэтому считаем карту радикальной и годной к трактовке.

Разбор хорарного вопроса.

В данном вопросе нас должны интересовать 5 дом (ребенок) и 7 дом, как 3 от 5-го (класс, одноклассники). Также рассмотрим 3 дом и Меркурий, как общие показатели информации и слухов, так как сам вопрос инициирован кверенткой после получения информации от других людей (по сути, на основе слуха).

В начале выделим основные акценты, которые бросаются в глаза:

  1. Ранний Асцендент – вопрос задан рано, ситуация ещё не начала полноценно развиваться.
  2. Меркурий, как общий сигнификатор информации/новости/слуха, ретроградный и идёт на сожжение – полученной информации нельзя доверять.
  3. В целом, дело идёт к солнечному затмению, которое состоится через день – чувства и эмоции обострены, легко поддаться панике и принять неверное решение.
  4. Луна без курса также подсказывает, что пока не надо дёргаться.
  5. Черная Луна на куспиде 5 дома немного настораживает и говорит о возможных «испорченных ситуациях» в детских темах – в данном случае, возможно, об «испорченном телефоне» в родительском чате.

Рассмотрим 3 дом для оценки достоверности полученной информации. Куспид 3-го дома в мутабельном знаке Рыб и оба управителя 3-го дома, Юпитер и Нептун, также расположенные в Рыбах, говорят о том, что информация будет меняться и, возможно, не один раз. Соуправитель 3-го дома Марс в Раке – в падении и в последних градусах знака – тоже достаточно слабая позиция, говорящая о скором изменении ситуации (предстоящая ингрессия Марса в другой знак). Кстати, последним аспектом у Луны был секстиль с Марсом, стоящим в 7 доме – информация получена от других людей-родителей одноклассников сына.

Теперь рассмотрим 5 и 7 (3 от 5-го) дома для оценки связи между ребенком и его классом/одноклассниками, как они взаимосвязаны и влияют друг на друга. Сам ребенок представлен управителем 5-го дома Венерой в Раке. Венера расположена в своём 3-м доме (школа, класс) и не имеет напряженных аспектов – ребенку, как минимум, будет неплохо в этом классе. Между Венерой и сигнификатором класса (управителем 7 дома) Луной в Тельце – взаимная рецепция по управлению, что буквально можно прочитать как «ребенок и его класс нравятся друг другу, поддерживают друг друга». Есть также перекрестная связка по домам: Венера – управитель 5 дома в 7, Луна – управитель 7 дома в 5. Я расценила это как крепкую связь ребенка с его одноклассниками и увидела в этом хорошую перспективу. И, может быть, такая тесная связь женских планет в женских знаках как раз и намекает на то, что в новом классе будет преобладать женская энергетика.

Вывод: очень много показателей в карте свидетельствуют о том, что полученная информация – всего лишь слух в первой инстанции. Ситуация еще только будет развиваться, что-то обязательно будет меняться. Показателей, явно указывающих на то, что ребенку будет плохо и некомфортно в новом классе – нет.

Мой ответ кверентке: не паникуй и подожди, у тебя на данный момент слишком мало достоверной информации.

Реальный результат: подруга прислушалась к моему совету и не стала предпринимать каких-то поспешных действий. К концу лета выяснилось, что в класс приняли ещё несколько мальчиков и на данный момент её сын успешно учится в этом классе уже второй год.

Контактные данные: Кошелева Ольга

WhatsApp, Telegram – 8 917 640 50 31