Поеду ли я на ретрит в 2019 г.?

Хорарный гороскоп о поездке был составлен моей успешной выпускницей Варакса Светланой Александровной в процессе прохождения курса хорарной астрологии. Светлана Александровна уже приступила к практике: ведет небольшие группы по астропсихологии, преподает цигун.

Данная статья — наш общий труд, здесь Вы найдете не только увлекательный разбор хорарного гороскопа, но и краткую схему толкования карты вопроса. Интерпретация выполнена по пунктам, которые мы подробно изучаем в рамках учебного курса. Для упрощения восприятия я немного отредактировала исходный материал, исключив слишком сложные моменты и особенно тонкие нюансы.

Вопрос астролога самой себе: “Поеду ли я на ретрит в 2019 г.” Хорарный гороскоп: 15.02.2019, 17:18, г. Минск (Беларусь). Ретрит — это интенсивные занятия по цигун. Это будет либо Адыгея Россия, либо Чирали Турция. В данном случае, — вопрос звучит в контексте поеду ли вообще. Да или нет.

Поеду ли я на ретрит в 2019 г.?

1. Карта радикальна, особенностей нерадикальности нет.

Думаю, можно рассматривать карту на предмет ответа.

2. Как кверент, т.е. я — буду склонна действовать в этой ситуации?

Ответ: Асцендент во Льве. Уверенно, энергично, активно. Желание созрело давно, так как Лев — фиксированный крест. И учитывая тот же фиксированный крест, скорее всего доведу дело до конца. Принимая во внимание тот факт, что со мной планируют поехать три мои ученицы. Буду занимать лидирующую позицию, и от моего решения (Лев – громкий знак) зависит, все же куда мы поедем (так как у нас два варианта). Также скорее всего задействую интуицию, Лев- животный знак, возможна эмоциональная окраска.

3. Asc – Dsc попадают в фиксированный крест. А Ic – Mc в кардинальный. Дело решится не быстро, но по запланированному сценарию. Поездка запланирована на август или октябрь. Сам же вопрос задаю в феврале, поэтому фиксированный крест очень даже логичен. Но в то же время – ситуация реализуется(кардинальный) в свое время. Возможно, в ближайшее время мы определимся с выбором – куда все-таки поедем.

Сигнификатор зарубежной поездки – 9 дом. Управитель 9-го дома Юпитер в Стельце в 5-ом доме. С одной стороны это идейная поездка,поездка к своему учителю по цигун, с другой стороны в какой-то мере это и отдыхом будет. Горы, посиделки у костра, песни под гитару. Второй управитель 9-го дома, — Нептун в Рыбах в 8-ом доме. Говорит о том, что это духовная практика, энергетическая, работа с энергиями. В 9-ом доме есть еще планета Уран. Практически на куспиде Мс. Уран находится в Овне. Можно дополнить тем, что это практика не очень распространенная, и занимаются ею люди определенного склада характера и интересов.

Кверент – эссенциальные достоинства/слабости. Солнце в Водолее. Изгнанное положение. Не очень благоприятно. Говорит о слабости. Кверент не совсем владеет вопросом, возможно не знает всех нюансов поездки. И если стоит вопрос о выборе куда ехать,может принять решение не в свою пользу. Луна находится в Раке, благоприятное положение. Она тоже характеризует Кверента. Учитывая это положение, можно сказать, что у Кверента все-таки есть внутренне понимание в вопросе. И он способен принять решение и действовать себе во благо.

Квезит: управитель 9 дома Юпитер находится в Стрельце. Обитель. Положение сильное. Говорит о том, что сама идея поехать на ретрит хорошая, правильная, достойна нашего внимания. И принесет много пользы. Второй управитель находится в Рыбах. Тоже обитель, однако это планета поколений, не сильно учитываем ее положение в знаке.

Акцидентальные достоинства/слабости:

Кверент: Солнце в 7 доме (угловой). Говорит о том, что Кверент свободен в своих решениях относительно поездки. Способен действовать, принимать решения. Луна – находится в 11 доме, последующий дом (нейтральный). Но в данном вопросе, 11 дом — это дом единомышленников. Символизирует людей объединенных нетрадиционными увлечениями. Возможно просто открывает нам нюансы вопроса.Луна также отвечает за ход дела. Луна растущая, не в последних градусах Зодиака, не в свободном уходе, в обители. Показаний, влияющих на неблагоприятный исход дела Луна не дает.

Квезит: Юпитер в 5-ом доме. Дом последующий, но, думаю,характеризует вопрос в контексте хобби и определенного отдыха. Не ретро, с нормальной скоростью в 110% — акцидентальной слабости нет. Второй управитель Нептун в 8 доме. В доме кризисных, сложных ситуаций. С одной стороны – это говорит об акцидентальной слабости вопроса. Но, если взять практику цигун, то цигун — это Плутон в чистом виде. Это работа с энергиями, с трансформацией себя. Собственно говоря, едем не отдыхать. Это будет неделя напряженной ежедневной интенсивной практики. Высокая скорость 171%, не ретро, без вредителей. В данном контексте это скорее о напряженной работе,чем об акцидентальной слабости. Но возможно будут какие-то сложности, проблемы.

Промежуточный вывод: Исходя их вышеизложенного, можно сказать, что в принципе, Кверент способен действовать себе во благо, хотя и не совсем компетентен в вопросе. И да, дело достойно того, чтобы им заниматься. Противопоказаний нет, а присутствуют эссенциальные достоинства этого вопроса.

Сигнификатор Кверента – Солнце находится в 27 гр. Водолея, в ближайшее время настрой и поведение относительно поездки должны поменяться. Из фиксированного знака Солнце переходит в подвижный знак Рыб – возможно будут варианты, к которым придется адаптироваться. Эссенциальных достоинств не прибавится, Солнце останется перегрином, но уйдет его изгнанное положение. Опять же физическое перемещение, смена обстановки. По факту я планировала, что поедем в Турцию (Чирали). Но на этот промежуток времени не получается по работе у большинства в группе.Поэтому меняется направление поездки. Едем на Кавказ в Адыгею. Луна находится в начале знака. Сигнификаторы Квезита – сама поездка. Юпитер и Нептун находятся в середине знака. Таким образом вопрос о самой поездке не поменяет своей актуальности.

Аспекты Кверента: Солнце в сектилях к Урану и Марсу. Уран находится в 9-ом доме, является сигнификатором Квезита. Элемент Квезита встречается с элементом Кверента. Показатель о благоприятном решении вопроса. Также Уран находится хоть и в 9 доме, но в соединении с куспидом 10-го, а это угловой дом(акцидентальное достоинство).Также Марс находится на куспиде 10-го дома – угловой дом. Акцидентальное достоинство. Но вот вопрос. Будет ли Марсу правителем 9-го дома. Практически весь Овен находится в 9-ом.

Луна имеет секстиль с Марсом. Либо это взаимодействие с элементом Квезита (если он конечно будет элементом). Либо тогда этот аспект говорит об интенсивной физической нагрузке, или может быть о встрече с самим инструктором.

Аспекты Квезита: Юпитер не имеет аспектов. Нептун имеет аспект секстиля к Венере. Гармоничный аспект с планетой благодетелем. Хороший показатель на гармоничное течение дел, и благоприятный исход. Возможно, предоставятся удачные шансы. Дружеская, приятная поездка будет. Можно было бы сказать, что возможна романтическая встреча (Венера в 5-ом).

Суждение по карте:

«За» — Солнце в секстиле с Ураном — авиаперелет. Солнце с Ураном в смешанной рецепции. Сигнификатор Кверента в угловом доме – акцидентальное достоинство, эссенциальные достоинства Сигнификаторов Квезита: Нептун в Рыбах (обитель), Юпитер в Стрельце (обитель), сильная Луна.

«Против» — сильных противопоказаний в карте я не нашла. Есть эссенциальная слабость Солнца (Водолейское изгнание). И Сигнификатор Квезита Нептун в 8 доме, — но сама практика соответствует энергии Плутона, поэтому вряд ли это говорит о разрушении. Учитывая вышесказанное можно сделать вывод, что поездка состоится.

Срок наступления события: Ищем Соединение Кверент-Квезит. От Луны до Юпитера 170 градусов, то есть, ожидаем и планируем событие примерно через 170 дней.

Результат: Согласно пророчеству, в ночь на 31 июля Светлана вылетела на ретрит. 166 дней с момента хорарного вопроса, отличная точность прогноза! При этом формировался трин Сигнификаторов Кверента и Квезита хорарной карты: Солнца и Юпитера — сильная поддержка начинания.

На сегодня Светлана Александровна не афиширует свои контактные данные, но мы в любом случае желаем ей астрологических, творческих, личных и прочих успехов.